Pronto para morar
Reserva da Praça
Cocó - Fortaleza/CE

Reserva da Praça, apartamentos com 2 a 3 quartos, 71 a 96 m²Cocó - Fortaleza/CE

2 a 3 Quartos
1 a 2 Suítes
2 Banheiros
Até 2 Vagas
71 a 96 m²
Área útil
96 m²
Área total

Características

Água

Área do terreno

Brinquedoteca

Cabine primária

Campo de futebol

Central Telefônica

Churrasqueira

Esgoto

Forno de Pizza/Pão

Gás encanado

Gourmet

Guarita de segurança

Iluminação pública

Instalações para internet

Jardim

Piscina

Piscina adulto

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Sistema de incêndio

Sobre a região

O bairro Cocó é considerado um dos bairros nobres de Fortaleza, com o m2 de construção supervalorizado. Nele está um dos pontos turísticos de Fortaleza que é o Parque do Cocó, que é o quarto maior parque em área urbana da América Latina.


Um bairro que continua em crescimento, já dispondo de vários restaurantes, supermercados (center box, Extra), farmácias e estrategicamente posicionados entre os dois maiores shoppings da cidade: Shopping Iguatemi e Rio Mar Fortaleza.


O Bairro Cocó tem localização estratégica, tendo acesso às principais avenidas no entorno: Av.Washington Soares, Av. Santos Dumont, Av. Engoº Santana Junior .

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

Torre A - 21 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo96.21--3121
ApartamentoTérreo96.2196.21-3221
ApartamentoTérreo96.2196.21-312-
ApartamentoTérreo96.2196.21-3121

Torre B - 21 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo76.66--3122
ApartamentoTérreo76.66--312-
ApartamentoTérreo76.66--3122
ApartamentoTérreo76.66--3122
ApartamentoTérreo71.07--2122
ApartamentoTérreo71.07--2121
ApartamentoTérreo71.0771.07-2121
ApartamentoTérreo76.6676.66-2121

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas